• Без рубрики
  • 37

Как можно отцу после развода оставить себе дочь

Здравствуйте!
Как можно отцу после развода оставить себе дочь?

You may also like...

37 комментариев

  1. Анна:

    Отец может подать иск в суд об установлении места жительства ребёнка с ним

  2. Алёна:

    Если ребёнку исполнилось 10 лет суд заслушает его мнение с кем он желает проживать.

    • Татьяна:

      Алёна, ребенку 3,5.

    • Алёна:

      Татьяна, в таком возрасте оставляют с матерью обычно за очень редким исключением.

    • Татьяна:

      Алёна, девочку зачастую отец забирает грязную. Она рассказывает,что мама их бросает одних. У нее ещё сын от первого брака.

    • Алёна:

      Татьяна, пусть отец приведёт её в отдел опеки в таком виде и пожалуется на бывшую супругу. Возможно после беседы с опекой она изменит свое поведение. Шансов, что ему передадут дочь 1,5%.

  3. Татьяна:

    Мать часто бросает детей одних ,сама гуляет.

    • Алёна:

      Татьяна, вызывайте к ней домой полицию в тот момент когда Вам точно известно, что дети дома одни. Полиция зафиксирует данный факт. Тогда Вы сможете ссылаться на него в суде. Иначе перспективы не будет. И желательно доказать, что такие факты повторяются неоднократно.

    • Татьяна:

      Алёна, спасибо. Хотелось конечно более мирным путём.
      А разве нельзя в суде решить что бы ребенок просто жил с папой?

    • Алёна:

      Татьяна, судебная практика на стороне матери. Попробуйте договориться с ней без суда. Так шансов больше будет.

    • Татьяна:

      Алёна, спасибо!
      Будем пробовать!

    • Алёна:

      Татьяна, если согласится желательно составить нотариальное соглашение об определении места жительства ребёнка, но и без него можно.

    • Татьяна:

      Алёна, это обязательно?

    • Алёна:

      Татьяна, нет.

    • Татьяна:

      Алёна, хорошо,хочется все по закону. Будем по обстоятельствам!
      Просто если полиция,то могут наверное старшего в Ссылка забрать? А так мальчик иногда прибегает к отчиму.

    • Алёна:

      Татьяна, старшего под опеку возьмёте, если опекун и его члены семьи не судимы…

    • Татьяна:

      Алёна, добрый вечер!!
      У нас опять проблемка.
      Мама дочери пришла в квартиру бывшего мужа,забрала все вещи девочки. Вещи папа покупал накануне.
      Теперь мы хотим,что бы она написала отказ от алиментов. Это надо узаконивать,в смысле у натариуса ее подпись?!
      Подскажите пожалуйста!

    • Алёна:

      Татьяна, ни один нотариус не удостоверит отказ от алиментов, он противоречит закону и нарушает права ребёнка.

    • Татьяна:

      Алёна, а как тогда отцу поступить по закону? Он полностью содержит ребенка. Даже собирал все анализы,возил в больницу девочку,при поступлении в садик.

    • Алёна:

      Татьяна, в районный суд иск об определении места жительства ребёнка с собой. А потом иск об освобождении от алиментов (по ст. 112 СК РФ).

    • Татьяна:

      Алёна, спасибо большое!

    • Алёна:

      Татьяна, а ещё напишите в полицию заявление о краже детских вещей. Главное, чтобы этот факт был зафиксирован, что вещи не она сама купила, а отец, вам это потом пригодится при решении вопроса об определении места жительства ребёнка.

    • Татьяна:

      Алёна, а как его зафиксировать?!

    • Алёна:

      Татьяна, заявление написать.

    • Татьяна:

      Алёна, я поняла!

    • Татьяна:

      Алёна, ещё вот такой вопрос стоит.
      Она купила жильё за материнский капитал. Но они ещё не в разводе. И там надо что бы муж подписал какие то бумаги. Он ей хочет предложить полюбовно решить вопрос алиментов. Что он подпишет,если она напишет отказ от алиментов.

    • Алёна:

      Татьяна, не может она такой отказ написать, его не существует. Не даёт он ей согласие, она пойдёт в суд и решит этот вопрос без его согласия, суд не позволит ему ущемлять права детей.

    • Татьяна:

      Алёна, ну,а как она тогда решит вопрос жилья без подписи мужа? Он ведь то же является собственником?
      Она может просто сама по доброй воле написать отказ от алиментов. Что она в них не нуждается.

    • Алёна:

      Татьяна, очень просто без подписи мужа по решению суда.

    • Татьяна:

      Алёна, я не пойму? Честно!!!! Это как так?

    • Алёна:

      Татьяна, причём здесь она? Алименты на ребенка, а не на её содержание. Разницу понимаете?

    • Татьяна:

      Алёна, да,но он полностью содержит ребенка. Ещё и алименты платить?

    • Алёна:

      Татьяна, а чтобы ему долю не выделять она расторгнет с ним брак. Бывшему мужу доля не полагается.

    • Татьяна:

      Алёна, а они не в разводе.

    • Алёна:

      Татьяна, по решению суда он платит алименты. А полностью содержит по доброй воле.

    • Алёна:

      Татьяна, сегодня не в разводе, завтра разведутся. Не вижу проблем. Алименты же она взыскала.

    • Татьяна:

      Алёна,как так ему не положена доля в жилье? Дом уже куплен. Значит его доля есть по любому?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

0.33MB/0.01138 sec